Coloristin | Vera Jeske Younan | |
Casting Director | Emrah Ertem | |
Drehbuchautor | Wiebke Jaspersen | |
Drehbuchautor | Marko Lucht | |
Kameramann/DoP | Guntram Franke | |
Kameramann/DoP | Henner Besuch | |
1. Kameraassistent | Martin Schmachtel B-Cam | B-Cam |
1. Kameraassistent | Uli Krause | |
1. Kameraassistent | Dieter Knestel | |
1. Kameraassistent | Camillo Foramitti 2nd Unit | 2nd Unit |
DIT Digital Imaging Technician | Daniel Mock TRAILER | TRAILER |
Standfotograf | Petro Domenigg | |
1. Kamerabühne | Chris Reichel Steadicam | Steadicam |
Kamerabühnenassistent | Florian Agreiter | |
Kostümbildnerin | Birgit Hutter | |
Kostümbildassistentin | Elisabeth Witte Folgen 1-7 | Folgen 1-7 |
Setkostüm (Garderobiere) | Helga Lohninger | |
Setkostüm (Garderobiere) | Sarah Damovsky | |
Setkostüm (Garderobiere) | Ramona Hirt Cast; KB: Birgit Hutter | Cast; KB: Birgit Hutter |
Oberbeleuchter | Walter Stöger | |
Best Boy Licht | Thomas Knötzl | |
Beleuchter | Valerian Karl | |
Maskenbildner | Werner Höfling | |
Maskenbildnerin | Danijela Brdar Chefmaskenbildnerin | Chefmaskenbildnerin |
Maskenbildnerin | Karoline Strobl | |
Maskenbildnerin | Jana Filipp | |
Zusatzmaskenbildnerin | Martha Ruess | |
SFX Maskenbildnerin | Julia Grieshaber + Maskenbildpraktikantin / Werkstattarbeit | + Maskenbildpraktikantin / Werkstattarbeit |
SFX Maskenbildnerin | Tamar Aviv | |
SFX Maskenbildnerin | Lisa Edelmann Werkstattarbeiten für TC | Werkstattarbeiten für TC |
SFX Maskenbildner | Jörn Seifert | |
Prosthetics | Pamela Goldammer | |
Komponistin | Jessica de Rooij | |
Produzent | Sigi Kamml SAT.1/ORF | SAT.1/ORF |
Produzent | Christian Popp | |
Assistant-, Junior-Producer | Hajo Kensche | |
Szenenbildner | Frank Godt | |
Set Decorator (Ausstatter) | Ludwig Schlepegrell | |
Außenrequisiteur | Michael Hochwarter | |
Außenrequisiteurin | Julia Gmoser 2.Außenrequisite Drehblock 2 | 2.Außenrequisite Drehblock 2 |
Setrequisiteurin | Jana Druskovic folge 1, 5 & 7 | folge 1, 5 & 7 |
Location Scout | Stefan Teuber | |
Graphic Artist | Nina Strathmann | |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Olav Mann | |
Produktionsleiter | Bernhard Schmatz | |
Produktionsleiterin | Janett Didik Pilot / Produktionsberatung / Aufbau | Pilot / Produktionsberatung / Aufbau |
Produktionskoordinatorin | Loredana Rehekampff | |
Produktionsassistentin | Karin Watabe-Wolfger | |
1. Aufnahmeleiter | Janek Plathe Letzten 7 Drehtage | Letzten 7 Drehtage |
Motivaufnahmeleiter | Tom Weingärtner *letzter Drehblock | *letzter Drehblock |
Assistent des*der Produktionsleiter*in | Gregor Schmalix als Zusatz | als Zusatz |
Setaufnahmeleiter | Martin Kirchner Drehblock 2 | Drehblock 2 |
Setaufnahmeleiter | Christian Raberger Drehblock 1 | Drehblock 1 |
Assistent der Set-AL | Nicholas Weigand-Suminski | |
Regisseurin | Annette Ernst | |
Regisseur | Sven Bohse | |
1. Regieassistentin | Claudia Beewen Folge 1, 5, 7 | Folge 1, 5, 7 |
1. Regieassistent | Martin Kirchner Nachdreh Block 1 | Nachdreh Block 1 |
2. Regieassistent | Marian Dorbic | |
Script Continuity | Alice Gromes | |
Regiepraktikant | Yves Hensel | |
Filmeditorin | Michou Hutter | |
Filmtonmeister | Johannes Paiha | |
Mischtonmeister | Ray Glandien Folge 06 und 07 | Folge 06 und 07 |
Synchrontonmeister | Fabian Frahn | |
Geräuschemacher | Peter Deininger | |
Redakteurin | Andrea Bogad-Radatz | |
Redakteurin | Yvonne Weber | |
Redakteurin | Ulrike Marek | |
Redakteur | Jochen Ketschau | |
Caterer (Setbetreuung) | Sebastian Lessner i. A. Ploiner Catering | i. A. Ploiner Catering |